FXC株式会社
サイトマップお問い合わせ
 
FXCトップへ戻る新着情報製品情報サポート会社案内ENGLISH Version中文(CHINESE)
ネットワーク製品・コンサルティングのFXC株式会社
     
 

販売終了製品一覧 > MC1100シリーズ 販売終了

サポート終了日:2013/9/9

 
     
  FXC製品紹介  
   
 

MC1100シリーズ 販売終了
1000BASE-SX to 1000BASE-LXメディアコンバータ

MC1100GLSC10 1000BASE-SX to 1000BASE-LX(SC,SMF-10)メディアコンバータ

MC1100シリーズMC1100シリーズは1000BASE-SXと1000BASE-LXの変換を行なうメディアコンバータです。

本製品は、スタンドアローンデバイスとしても、ラック収納デバイスとしても使用可能。ラックを使用すると、電源の二重化、SNMP管理機能にも対応します。

 

データシート
▼データシート
(2.5MB/PDF形式)


FXC製品価格表
▼FXC製品価格一覧表

製品マニュアル

ファームウェア

主な機能
1000BASE-SX to 1000BASE-LX(10km)メディア変換
ラックマウントシャーシ(別売)収容可
小型ACアダプタ
 
仕様:MC1100GLSC10
標準規格
IEEE802.3z
データ転送速度
1000Mbps(CSMA/CD)
ポート1(SCコネクタ)
1000BASE-SX(MMF 200-550m)
Duplex Full固定
波長 850nm
出力 -9.5dBm min.
受信感度 -17dBm max.
ポート2(SCコネクタ)
1000BASE-LX(SMF 10km)
Duplex Full固定
波長 1300nm
出力 -9.5dBm min.
受信感度 -20dBm max.
使用ケーブル
1000BASE-SX MMF: 50/125μm, 62.5/125μm
1000BASE-LX SMF: 9/125μm, 10/125μm
機能
リンクフォワード なし
転送方式 2R方式
LED表示
本体 Power(緑)
ポート Link1(緑)、Link2(緑)
電源
定格入力電圧/周波数 AC100V、50/60Hz
最大入力電流 0.5A
最大消費電力 5.0W
最大発熱量 4.3Kcal/h
環境条件
動作時温度/
湿度
0℃〜40℃/15%〜95% ※結露なきこと
保管時温度/
湿度
-25℃〜70℃/90%以下 ※結露なきこと
外形寸法
88mm(W) × 120mm(D) ×25mm(H) ) ※突起部含まず
重量
305g ※ACアダプタ含まず
適合性
EMI規格 VCCIクラスB
同梱物
ACアダプタ、ゴム足4個、コードクランプ、 マニュアル、 保証書
※MMF=マルチモードファイバ/SMF=シングルモードファイバ
 
::: オプション :::
OPT-SW03
マグネットSW03
 
 

 

 
 
このページのトップへ戻る
 
 
FXC製品に関するお問い合わせ先: FXC株式会社 営業部 電話番号  03-6823-6185  e-mail: sales@fxc.jp
|プライバシーポリシー|
Copyright(c) FXC, Inc.