製品情報

光パッチコード

  • 光パッチコード
1G/10G マルチモード(50/125)(SC-SCコネクタ)

拡大

1G/10G マルチモード(50/125)(SC-SCコネクタ)

コネクタ部分は取り外してSingle(1芯)での利用も可能

拡大

コネクタ部分は取り外してSingle(1芯)での利用も可能

  • 1G/10G マルチモード(50/125)(SC-SCコネクタ)
  • コネクタ部分は取り外してSingle(1芯)での利用も可能

主な特徴

  • SC,LCコネクタはクリップにて、Dual/Single両方に対応可能
  • 光コネクタとしてSC-SC、LC-LC、SC-LCの3種類をラインナップ
  • 50/125マルチモード、シングルモードファイバに加えて10G対応マルチモードパッチコードもラインナップ
  • 光ファイバコードの曲げ径が、従来製品の半分(15φ)。狭い収納スペースにも柔軟に対応

仕様

光ファイバ仕様 コネクタ仕様 ケーブル長
シングルモード10/125 SC-SC
SC-LC
LC-LC
1m, 3m, 5m 黄色
マルチモード 50/125 若草色
1G/10G対応マルチモード 50/125(LaserWave300) アクア色

特注品について

上記仕様以外のケーブル長、コネクタ形状の光/UTPパッチコードについてもご用意が可能です。
弊社営業部(sales@fxc.jp)迄お問い合わせ下さい。

Page Top

製品情報
サポート
会社案内